апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.09.2017  Opel привезет во Франкфурт две версии хэтчбека ADAM: BlackLink и WhiteLink

На Международном автосалоне во Франкфурте, который пройдет уже через неделю, помимо всего прочего, участники также увидят презентацию двух версию компактного хэтчбека Opel Adam 2014 модельного года.

Дебютировать будут Black Link и White Link - две модели ограниченного тиража. Разработчики не меняли технического оснащения автомобиля, оставив производительность той же. Однако, судя по всему, участники сентябрьского автосалона все равно будут восхищенно жужжать над новинками.

Теперь компания Opel предлагает два новых варианта цвета кузова, черный "I’ll Be Black" и белый "Saturday Night Fever". Помимо нового цвета кузова, тюнинг прошли и другие детали автомобиля. Например корпуса боковых зеркал, которые приобрели отделку под алюминий, тонированные задние окна, 18-дюймовые диски, выполненные в стиле Twister. Спойлер на крыше окрашен в лакированный цвет под стать кузову.

Интерьер салона новых версий по конфигурации мало чем отличается от стандартного салона Opel Adam. Однако то, что салон автомобиля стал более стильным - факт неоспоримый.

Для "Черной" версии Black Link, дизайнеры предлагают черную отделку центральной консоли и приборной панели, а в цвет ей обивку подушек OCIO Black Morrocana. Отделка дверей, бардачка, а также рукоятки ручного торможения и переключения скоростей выполнены в комплементарном оттенке серого Sky Cool Grey.

Отделка салона "Белой" модели White Link радует своей свежестью. Подушки выполнены в цвете OCIO White Morrocana, также как и приборная панель с центральной консолью.

Однако главной особенностью новинок является эксклюзивное технологическое оснащение системой голосового управления Siri Eyes Free, а также информационно-развлекательной системой IntelliLink.
Тина Мюллер, вице-президент Opel, сравнивает новые автомобили со "смартфонами на колесах".

Если у водителя имеется смартфон iPhone с операционной системй iOS 6 или выше, то он может активировать функцию Siri Eyes Free и отдавать голосовые команды. В задачи, которые система Siri Eyes Free может выполнять входят: вызовы на сохраненные на смартфоне номера, отправка и прослушивание текстовых сообщений, управление календарем, добавление встреч и планирование дня, а также проигрывание песен и радио. Помимо этого, Siri Eyes Free может отвечать на вопросы водителя, например, по поводу результатов последнего матча.

Также автомобили оснащены системой инфотэйнмента IntelliLink, к которому прилагается 7-дюймовый сенсорный экран. IntelliLink обеспечивает доступ к навигационным системам BringGo и Stitcher, а также делает легким прослушивание радио. Инновационная система может совмещаться с операционной системой Android.

Кстати, в августе немецкое автомобильное издание Auto Bild проводило тестирование мультимедийных систем, и Opel Adam c системой IntelliLink обошел 13 конкурентов и оказался на первом месте.

Компания планирует выпустить модели тиражом по 2 тысячи экземпляров, поэтому автомобили, скорее всего разлетятся как горячие пирожки. Вероятнее всего, что основными покупателями эксклюзивных новинок станет молодое поколение, привыкшее к электронным гаджетам.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB