апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

26.08.2019  Mercedes С-class можно поздравить с 10-миллионным юбилеем

Немецкая компания Mercedes объявила о продаже юбилейного 10-миллионного экземпляра автомобилей С-класса, запущенных в производство в 1982 году.

Первой моделью этой линейки был Mercedes-Benz W201, который выпускался с 1982 по 1993 год. Тогда компания, испытывавшая трудности по причине нефтяного кризиса, выпустила первую более компактную и экономичную модель. И новый седан W201 тотчас захватил лидерство на рынке, вытянув штутгартскую компанию из сложной финансовой ситуации. Новый автомобиль получил кличку "Baby Benz" за свои малые габариты, а также надежность и простоту. Чтобы вытащить автомобиль из передряги уже не требовалась аренда крана манипулятора.

Текущее поколение этой модели W204, которое появилось в продаже в 2007 году, было продано тиражом более 2,3 млн машин  в версиях седан, универсал и купе. Наибольшим успехом, по мнению автоэкспертов, пользуется именно купе С-класса, которое благополучно расходится  на всех рынках, где представлено - в Европе, США и Китае.

Вице-президент компании по продажам и маркетингу Йоахим Шмидт,  отмечает, что история автомобилей Mercedes-Benz С-класса - это история глобального успеха компании из Штутгарта. Начало этой победе положил "Baby Benz", ставший одним из самых популярных автомобилей в своем сегменте по всему миру, успешно конкурируя с BMW.

Последние генерации автомобилей Mercedes-Benz C-класса с высокой производительностью и современным технологическим оснащением все также поддерживают лояльность покупателей всех национальностей и всех возрастов. Причем на различных рынках уже выявились свои "любимчики". Так, например, в Китае неизменным успехом пользуется  купе, в США, ЮАР, Индии, Бразилии - большим успехом пользуются седаны, а европейцам больше по душе практичные универсалы.

К слову, история автомобилей Mercedes-Benz C-класса не заканчивается на модели четвертого поколения  W 204. В скором времени планируется появление на рынке новой модели, собирать которую будут аж на четырех заводах компании - в Ист-Лондоне(Южная Африка), Бремене(Германия), Пекине(Китай) и Тускалузе(США). Подобный масштаб серийного производства намекает на уверенность компании в традиционном успехе продаж.

Прототип новой модели уже был замечен фотошпионами на тестах, и, судя по всему, преемница станет шире и длиннее предыдущего поколения, а также получит новый дизайн. Согласно некоторым мнениям, возможно впервые на модели С-класса будут установлены электромоторы, что сделает автомобили обладателями гибридных силовых установок.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB