апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.08.2017  Улучшение топливной эффективности Range Rover Evoque

Покупатели компактного Range Rover Evoque  стали жаловаться на несоизмеримую прожорливость кроссовера. Огромная популярность не поспособствовала продажам - кроссовер разошелся тиражом 170 тысяч за последние полтора года. Британская компания решила не допустить, чтобы поклонники нового кара охладели к нему и теперь намерены исправить ситуацию. Новый Evoque 2014 модельного года с повышенной топливной эффективностью.

Новая версия будет оснащена девятиступенчатым автоматом  производства немецкой фирмы ZF, благодаря которой диапазон передаточных числе увеличился  с 6,05 на шестиступенчатом автомате до 9,82  на новой коробке. Производство уже налажено в Южной Каролине, США, инженеры утверждают что новый "автомат" способствует топливной экономичности, тяговитости автомобиля и быстрой скорости переключения передач.

Еще одна новинка в комплектации кроссовера - новейшая полноприводная система Active Driveline, которая при достижении скорости в 35 км/ч переключает Evoque на передний привод. Инженеры надеются, что это нововведение также поможет снизить расход топлива. При этом, в случае пробуксовки мгновенно включается задний мост что вытянет автомобиль и сохранит управляемость. Благодаря системе Active Torque Biasing и дифференциалу E-Diff, каждое заднее колесо получает свой необходимый уровень крутящего момента. В новую комплектацию также входит система перераспределения тяги между колесами Torque Vectoring, что также способствует лучшей управляемости. А это немаловажно в условиях городского движения.

Как сообщается, британская компания собирается снизить потребляемость топлива на 10%. Однако эта цифра может варьироваться в зависимости от мощности двигателя. Лидирует в экономичности по-прежнему полноприводный Evoque с дизелем eD4 ,мощностью 150 л.с и ручной коробкой передач - его расход топлива составляет чуть меньше 5 л/100 км.

От старшего брата новый кроссовер наследовал датчики брода, дабы облегчить водителям трудности бездорожья.

В технологическом плане из нововведений для нового Evoque можно выделить систему слежения за дорожной полосой, систему помощи при парковке, а также современную систему InControl, с помощью которой обладатели смартфонов смогут следить за состоянием своего автомобиля прямо с экрана телефона, а также с легкостью находить кроссовер на парковке.

Обновленный Range Rover Evoque может появиться в продаже уже в конце текущего года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB