апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.08.2013  Euro NCAP провел краш-тесты новых Honda CR-V и Citroen C4 Picasso

http://hnd.yug-avto.ru/models/crv/

Европейская ассоциация Euro NCAP провела испытания еще двух новинок. На этот раз проверку на безопасность прошли кроссовер Honda CR-V и компактвэн Citroen C4 Picasso нового поколения. Обе модели получили пять звезд. Euro NCAP присудила две новые награды за автономные тормозные системы.

Краш-тест проводился по новой рейтинговой системе, которая включает в себя такие аспекты, как защита взрослых пассажиров, защита детей, безопасность пешеходов и оснащение автомобиля активными системами безопасности.

Honda CR-V показал хороший уровень защиты водителя и пассажира при фронтальном и боковом ударах. При боковом ударе с другим движущимся транспортным средством автомобиль набрал максимальное количество баллов, при боковом ударе о неподвижное препятствие защита грудной клетки и живота оказалась достаточной, остальных частей тела - хорошей.

Хорошая защита в CR-V обеспечена и пассажирам детского возраста. Однако нарекание у экспертов вызвало отсутствие инструкции по отключению передней пассажирской подушки безопасности. Защита пешеходов, столкнувшихся с CR-V, также хорошая: максимальное количество баллов набрал передний бампер за защиту ног пешеходов.

В базовую комплектацию кроссовера входят 8 подушек безопасности, центральный замок с дистанционным управлением и иммобилайзер. За активную безопасность отвечают: система ABS и система распределения тормозных усилий (EBD), система предупреждения об экстренном торможении, система курсовой устойчивости (VSA), адаптивный электроусилитель руля (EPS), система стабилизации прицепа (TSA), индикатор давления в шинах (DWS). Конструкция передней части кроссовера предусматривает поглощение энергии удара в случае столкновения с пешеходом.

Результаты Citroen C4 Picasso оказались достаточными для пяти звезд, но минивен продемонстрировал слабую защиту грудной клетки водителя и пассажира при боковом ударе о неподвижное препятствие. При фронтальном ударе и боковом ударе о другое движущееся транспортное средство автомобиль показал хорошие результаты.

Защита детей в Citroen C4 Picasso хорошая, равно как и защита переднего бампера при ударе в ноги пешеходам. У модели есть четкая информация о статусе пассажирской подушки безопасности, а все виды удерживающих устройств устанавливаются и крепятся в салоне автомобиля без каких-либо проблем. По количеству установленных в Citroen электронных помощников он оказался соответствующим большинству критериев Euro NCAP: у модели в стандартном оснащении есть система стабилизации, функция напоминания о непристегнутых ремнях безопасности спереди и сзади, а также ограничитель скорости.

В прошлом месяце Euro NCAP обнародовал результаты испытаний еще нескольких новинок - кроссоверов Renault Captur и Chevrolet Trax, которые получили пять звезд, а также хэтчбека Dacia Sandero нового поколения и минивэна Nissan Evalia, набравших четыре и три звезды соответственно. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB