октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

05.08.2013  Nissan представит кроссовер Terrano 20 августа

Японский автопроизводитель, компания Nissan сообщила, что планирует представить бюджетный кроссовер Terrano 20 августа. Новинка дебютирует на автосалоне в Мумбаи и будет предназначаться для рынка Индии. Там же, в индийском городе Орагадам, кроссовер будет и выпускаться.

Компания построила новый кроссовер на базе модели Renault Duster. В настоящий момент доступны лишь два тизера нового кроссовера, а также патентные 3D-изображения. Технические характеристики новинки по-прежнему держатся в секрете. Ожидается, что Nissan Terrano получит те же моторы, что и новый Рено Дастер. Вероятнее всего, в Индии автомобиль будет предлагаться с 1,5-литровым дизельным двигателем, доступным в двух степенях форсировки — мощностью 90 и 110 л.с.

Представители Nissan уже оговорились, что в данном случае не идет речи о так называемом "бэйдж-инжиниринге", то есть продаже одной и той же модели под разными брендами. Автомобиль будет отличаться от Duster бамперами от X-Trail, иной пятой дверью и другой оптикой. Возможны незначительные изменения в интерьере. Причем, как утверждает производитель, кроссовер Nissan будет престижнее и дороже своего "родственника", выпускающегося под марками Renault и Dacia. Впрочем, это не помешает Terrano стать самым доступным кроссовером марки Nissan.

Известно, что Nissan Terrano будет слегка дороже соплатформенного Duster. Так, в Индии новинка будет предлагаться на 50-70 тысяч рупий (около 830-1200 долларов) дороже, чем французский кроссовер.

На рынке Индии новый Nissan Terrano появится уже в текущем году. Выпустит ли японский автопроизводитель данный кроссовер на рынки других стран, пока не известно. Индийский завод концерна Renault-Nissan производит автомобили не только для внутреннего рынка, но и для Европы. Таким образом, существует вероятность, что возможность приобрести Nissan Terrano не останется привилегией азиатских автомобилистов.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB