апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.07.2013  Honda Accord признана самым безопасным автомобилем

Специалисты известного на весь мир американского страхового института безопасности на дороге IIHS составили рейтинг наиболее безопасных транспортных средств. По итогам проведенных исследований эксперты признали купе и седан Honda Accord самым безопасным. Отметим, что рейтинги данной компании считают одними из наиболее достоверных, так как аналитики составляют его только на основе проведенных лично дорожных испытаний.

По мнению экспертов исследования, традиционные виды краш-тестов уже не соответствуют реалиям, и именно поэтому следует ужесточать требования к уровню безопасности современных транспортных средств. Следует отметить, что с августа 2012 года в испытаниях IIHS применяется новый подход по оценке испытуемых моделей. Краш-тест с 25-процентным фронтальным перекрытием, в ходе которого автомобиль на скорости 65 км/ч сталкивается с полуметровым бетонным бордюром, который соприкасается с 25% площади передней части автомобиля со стороны водителя. Данная ситуация моделирует лобовое столкновение со встречным транспортным средством или же, например, недвижимым препятствием на дороге.

Девятое поколение популярного седана тестировалось путем фронтальных ударов с перекрытием в 25% и 40%, подвергалось боковым и задним ударам. Получение наивысшей оценки обусловлено особенностями конструкции автомобиля. Кузов новой модели спроектирован по технологии Advanced Compatibility Engineering™ с широким применением высокопрочных сталей, которые обеспечивают целостность салона во время аварии и защищают водителя и пассажиров от тяжелых травм.

Даже в базовой комплектации машина снабжена шестью подушками безопасности и трехточечными ремнями безопасности. Водительская и пассажирская боковые подушки безопасности находятся в торце спинок сидений. Они защищают таз и грудную клетку при боковом ударе. А передние сиденья Accord обладают защитой от травм шеи в случае удара сзади. Усовершенствованные подушки в Accord 2013 позволили отказаться от системы мониторинга положения пассажира OPDS.

Новые передние сиденья Accord обладают улучшенной защитой от травм шеи при ударе сзади. Благодаря специально настроенным пружинам в спинке и подушке сиденья появилась возможность отказаться от активных подголовников, которые устанавливались на автомобиль предыдущего поколения.

Все модификации Accord оснащены системой фиксации LATCH (Lower Anchors and Tethers for Children), которая позволяет фиксировать детское кресло с использованием двух нижних и одной верхней точки. LATCH предназначена для облегчения установки детского автокресла и заменяет стандартный метод с применением ремня. Автомобиль также оснащен детскими замками задних дверей, которые можно открыть только снаружи.

Как ни странно, рейтинг 2013 года никого не удивил. На почетном втором месте оказался тот же Honda Accord, только четвертого поколения. Бронза была присвоена седану Chrysler, который пользуется достаточно большой популярностью на американском рынке. Четвертое и пятое место получили Dodge Avenger и Ford Fusion. Кроме того, в рейтинг попали такие автомобили, как Nissan Altima, Subaru Outback и Legacy, Kia Optima и Suzuki Kizashi.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB