апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

05.07.2015  Продажи Ё-мобилей начнутся в первой половине 2015 года

Официальная презентация предсерийных образцов Ё-мобиля прошла сегодня на полигоне Центрального автомобильного и автомоторного научно-исследовательского института (НАМИ) в Подмосковье. Присутствовавшим на презентации журналистам позволили не только посмотреть на новые машины, но и сесть за руль.

Впрочем, организаторы презентации предупредили, что судить о машине по предсерийным образцам рано - салон на них выполнен пока только вчерне. По заявлениям производителей, сиденья в кроссовере будут российского производства. Машину планируется оснастить системой навигации и беспроводного доступа в Интернет, а также системой "Эра-ГЛОНАСС", которая позволяет автоматически вызывать экстренные службы.

Своих поставщиков "ё-АВТО" предпочитает не раскрывать, но уже известно, что кузов будут заказывать у российских производителей, как и сборку мехатронного модуля.

"Мы подписали контракт о неразглашении. Да и с точки зрения бизнеса это неправильно, иначе поставщики могут сговориться и поднять цены", - сообщил генеральный директор ООО "ё-АВТО" Андрей Гинзбург.

Новый Ё-кроссовер оснастили 1,4-литровым восьмиклапанным мотором производства Fiat. Двигатель семейства FIRE, который прежде использовался на моделях Punto, Albea и Linea, развивает 75 л.с.

Двигатель внутреннего сгорания у Ё-мобиля используется для питания двух мехатронных модулей с интегрированными электромоторами и зарядки блока суперконденсаторов. Мотор может работать как на бензине, так и на природном газе. При этом покупателям модели придется выбирать между использованием двух типов топлива и запасным колесом – «запаску» и баллоны для газа вместе внутри автомобиля инженерам разместить не удалось.

Производство Ё-мобилей под Санкт-Петербургом должно начаться в следующем году. В первой половине 2015 года на российском авторынке начнутся продажи Ё-мобилей в кузове кроссовер. Всего за год планируется реализовать 10 тысяч автомобилей при возможности собирать 20 тысяч машин. Это связано с тем, что в течение 2015 года продолжится наладка оборудования. Обслуживать Ё-кроссоверы будут в собственных сервисных центрах, которые планируется построить в крупных российских городах. Список городов, как и ожидаемую цену новинки представители компании не озвучили.

При этом завод по производству Ё-мобилей под Санкт-Петербургом планируется вывести на полную мощность в 2018 году — будут собирать до 40 тысяч автомобилей. После кроссовера в компании планирует начать производство Ё-мобилей в кузове B-класса.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB