апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.06.2013  ЗАЗ выведет на российский рынок две новинки

Осенью на российский рынок начнутся поставки двух новых моделей ЗАЗ: обновленного седана Vida (лицензионная копия седана Chevrolet Aveo прошлого поколения) и построенного на его базе фургона.

Фейслифтинг седану Vida украинцы провели с минимумом затрат. Передняя часть кузова получила вытянутые раскосые «глаза» хэтчбека, подчеркнуто большой наклон капота и лобового стекла, и обновленную радиаторную решетку. Заднюю часть кузова автомобиль унаследовал от седана с присущими ему удлиненным профилем и классическими формами.

Впервые обновленный седан Vida дебютировал на международном автосалоне в Москве, недавно на Международном Киевском автосалоне SIA'2013 прошла его повторная премьера.

По части техники у автомобиля новаций не планируется. Даже авто радиаторы предположительно останутся неизменными. Гамму моторов и трансмиссий обновленная Vida унаследует от нынешней версии, которую напомним, оснащают 1,5-литровым двигателем GM мощностью 84 л.с. (агрегатируется только с механической трансмиссией), 1,4-литровым двигателем GM мощностью 94 л.с. (агрегатируется только с автоматической 4-ступенчатой коробкой передач AISIN японского производства), а так же 1,5-литровым силовым агрегатом ACTECO разработки австрийской компании AV мощностью 109 л.с. (идет в паре с механической трансмиссией).

Вторая новинка - фургон ZAZ Vida Pick-Up - построена на той же агрегатной платформе, что и остальное семейство, однако имеет удлиненную на 270 мм колесную базу (она у фургона составляет 2750 мм) и более подходящую для коммерческого автомобиля рессорную заднюю подвеску. Объем кузова автомобиля составляет внушительные 3 куб.м, а грузоподъемность - 700 кг. Габариты грузового отделения и достаточно низкая погрузочная высота позволяют удобно разместить внутри стандартную европаллету. А надежная задняя рессорная подвеска с амортизаторами обеспечит безотказную эксплуатацию автомобиля. Автомобиль оснащен 1,5-литровым 86-сильным двигателем General Motors, который агрегатируется с 5ступенчатой механической коробкой передач.

Комплектации и цены новых моделей станут известны позже. Стоит напомнить, что сейчас ZAZ Vida седан предлагается по цене от 389 тысяч рублей.

В настоящее время в России представлены модели ZAZ Vida и Chance в кузовах седан и хэтчбек. Как сообщили в компании «ЗАЗАВТОРУС», около половины автомобилей ZAZ, продаваемых на российском рынке, составляет модель Vida в кузове седан.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB