апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

23.06.2017  Продажи новой Lada Kalina стартуют 1 июля

Президент АвтоВАЗа Игорь Комарова, общаясь с журналистами на Петербургском Международном экономическом форуме, сообщил о том, что продажи Новой Lada Kalina начнутся в России 1 июля 2014 года.

Руководитель тольяттинского автозавода поделился и другими планами на ближайшее время - в частности, обещано, что уже осенью автогигант обновит Lada Priora. Он так же подтвердил в очередной раз, что до конца текущего года на АвтоВАЗе начнется сборка автомобилей Renault, а в первом квартале следующего, 2014 года российский автогигант приступит к производству бюджетной модели Datsun.

«Мы надеемся, что и свою экономику, и продажи наших партнеров мы поддержим, запуская их модели», - подчеркнул Комаров.

Президент АвтоВАЗа признал, что на автомобильном рынке существует тенденция по снижению продаж. «Еще в начале апреля мы говорили о том, что опасаемся, что тенденции, которые были видны в конце марта - начале апреля, а именно по снижению уровня продаж и покупательских предпочтений, будут обостряться», - напомнил он. Комаров сообщил, что по итогам мая автомобильный рынок упал на 12%. По его словам, в июне падение составит более 10%. «В целом мы, ожидая падения продаж по итогам года, в апреле уже скорректировали производственную программу», - отметил Игорь Комаров.

Глава АвтоВАЗа также поднял вопрос о ценах на продукцию завода. Он признал наличие тенденций к росту затрат, однако предположил, что серьезного повышения цен на автомобили Lada ждать не стоит – прежде всего потому, что рынок «сейчас не совсем благополучный, чтобы повышать цены».

Напомним, что новая Kalina уже поступает в салоны дилеров Lada. АвтоВАЗ предлагает записываться на тест-драйв автомобиля. Продажи модели стартуют с люксовых версий. Топовую комплектацию хэтчбека Lada Kalina с механической трансмиссией оценили в 408 000 рублей, машина с автоматической коробкой передач обойдется в 445 000 рублей. «Богатые» модификации универсала будут стоить на 7000 рублей дороже.

В целом, разница в цене, по сравнению со старой Lada Kalina (от 311 000 рублей) существенная, но поскольку первая версия популярного автомобиля уже снята с производства, теперь надо привыкать к её новому облику и обновленному ценовому диапазону. Потому что более доступные по стоимости варианты комплектаций появятся на вазовском конвейере только ближе к осени.

В состав люксовых комплектаций Lada Kalina входят: климатическая система, датчик солнечной радиации, мультимедийная система с сенсорным 7-дюймовым экраном, с возможностью выхода в интернет, USB, SD-картой, Bluetooth, Handsfree; подушки безопасности водителя и пассажира; передние сиденья с обогревом; электропривод и обогрев наружных зеркал.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB