апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

16.06.2013  Представлена официальная версия обновленного Opel Insignia

Компания Opel официально представила обновленное семейство Insignia, дебют которого состоится в первой половине сентября на международном автосалоне во Франкфурте. В самой компании обновленную модель назвали «революцией в мире двигателей и информационно-развлекательных систем».

После рестайлинга хромированная решётка радиатора стала шире и расположена чуть ниже, чем на автомобилях прошлого поколения. К тому же, на концах фирменной полосы со значком «Opel» появились небольшие крылья, которые сразу же обращают внимание на оптику новой конфигурации. Кстати, сама полоса стала тоньше.

В зависимости от комплектации, в фары могут быть встроены биксеноновые лампы и адаптивная система головного освещения. Все фары, как сообщают в компании, имеют чёрное глянцевое покрытие с хромированными акцентами. Дневные ходовые огни выполнены в форме крыла. Противотуманные фары окаймлены по нижней части хромированной полосой, что делает автомобиль визуально чуть шире.

Задняя часть стала выглядеть более приземесто. Заметно, что хромированная полоса теперь расположена ниже и проходит по нижнему краю эмблемы бренда, к тому же она «врезается» в фонари, визуально разделяя их на две части. У седана и хэтчбека задняя оптика светодиодная.

Интерьер Insignia обновился еще заметнее: появился новый руль, новая приборная панель с тремя круглыми приборами и дисплеем бортового компьютера в центре. Центральная консоль сохранила прежнюю архитектуру, но получила полностью новый блок климат-контроля и новый 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Кроме того, управлять навигацией, музыкой и другой бортовой электроникой водитель Opel Insignia сможет еще и при помощи сенсорной панели - тачпада, разместившегося перед центральным подлокотником. С его помощью можно будет вводить буквы и цифры, выбирать пункты меню и так далее.

Благодаря обновлению информационно-развлекательной системы на руле появились новые органы управления. Также управлять системой можно при помощи голосовых команд. В «Опеле» говорят, что система распознавания голоса улучшилась.

Инженерами Opel была проведена модернизация шасси: новые амортизаторы, стабилизаторы и рулевое управление. Все это привело к снижению шума и вибрации.

Гамма моторов рестайлингового семейства Opel Insignia пополнилась двумя новыми бензиновыми двигателями семейства SIDI объемом 2,0 литра мощностью 249 л.с. (400 Нм) и объемом 1,6 литра мощностью 170 л.с. (260 Нм или 280 Нм в режиме Overboost). Аббревиатура SIDI означает, что двигатели оснащёны системой непосредственного впрыска топлива и искрового зажигания. Оба мотора будут доступны либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестиступенчатым «автоматом» нового поколения. Кроме того, двухлитровый агрегат будет устанавливаться и на версии с полным приводом. Для модели доступен подбор автомобильных аккумуляторов с различными характеристиками.

Линейка дизелей получила новый двухлитровый агрегат: в версии с одним нагнетателем он развивает 120 л.с. (320 Нм) или 140 л.с. (370 Нм) и расходует 3,7 литра топлива на 100 км пути, а в битурбо-версии его мощность составляет 195 л.с. (400 Нм).

Сроки появления обновленного семейства в России и цены пока не называются.

Автомобиль Opel Insignia дебютировал летом 2008 года на мотор-шоу в Великобритании под маркой Vauxhall (в США и Китае продается как Buick Regal). Эта модель класса D по европейской классификации пришла на смену устаревшему Opel Vectra.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB