апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.05.2013  В Украине может стартовать сборка Lada Granta

Сборка тольяттинских автомобилей на Украине ведется на протяжении больше чем десяти лет. Но с конвейера завода в Черкассах в настоящий момент сходят лишь автомобили "десятого" семейства. Также на предприятии собирают три модели южнокорейской марки Hyundai - Accent, Elantra и Tuscon. Корпорация «Богдан» до конца 2013 года планирует договориться с АвтоВАЗом о производстве седана Lada Granta. Об этом журналистам сообщил вице-президент украинской компании Рудольф Арзуманян.

«В настоящее время мы ведем переговоры по производству этого автомобиля методом полномасштабного производства, и сегодня ситуация нам помогает - до введения импортных пошлин смысла выпускать автомобиль в Украине не было. А сегодня больше половины пошлины, которая распространяется и на автомобили Lada, можно сэкономить за счет производства в Украине», - цитирует топ-менеджера «Богдана» украинское издание «Дело».

По словам Арзуманяна, до конца года корпорация рассчитывает на положительное решение по этому проекту. Скачать руководство по ремонту автомобиля можно на сайте avtomanual.com

По словам вице-президента, есть потенциальная возможность выпуска в Украине автомобилей Lifan, хотя никаких договорённостей пока не достигнуто, а относительно марки Great Wall, официальным дистрибьютором которой является «Богдан», планов по производству нет, потому что выгоднее снизить цены на 10%, чем налаживать сборку в Украине. В это же время, у ещё одного китайского бренда, JAC, куда большие шансы «прижиться» на конвейере в Черкассах - производство китайского клона кроссовера Hyundai ix35 планируют запустить уже в этом году.

Напомним, что в июне прошлого года корпорация «Богдан» уже вела переговоры о сборке Granta, однако вскоре после этого попала в кризис в связи с введением высоких таможенных пошлин на ввоз продукции на свой основной рынок сбыта - в Россию. Однако в марте 2013 года корпорация вернулась к сборке вазовской модели 2110.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB