апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.05.2015  ТагАЗ займется сборкой Chery и Jeep

На таганрогском автозаводе стартует производство автомобилей Chery. Позже ТагАЗ может заняться и сборкой Jeep. Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области, министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков, несмотря на затянувшееся решение вопроса финансирования ОАО «Сбербанк России» закупки машинокомплектов из Китая, областные власти контролируют ситуацию на ООО «ТагАЗ».

В рамках реализации «дорожной карты» 26 февраля текущего года было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «ТагАЗ» и ОАО «Сбербанк России». На основании данного соглашения специализированная компания – «Южная автомобильная группа» («ЮАГ») будет осуществлять финансирование закупки машинокомплектов из Китая для производства автомобилей Chery на площадке ООО «ЭЙЧ ТИ АВТО». В настоящее время эта производственная площадка осуществляет покраску кузовов, выпускает собственные модели ТагАЗа и машины Vortex. Это рестайлинговые кроссовер Tingo FL (на базе Chery Tiggo) и седан Estina FL (на базе Chery Fora). Ранее на предприятии также выпускались предыдущие версии этих моделей, а также седан Vortex Corda (бывший Chery Amulet).

В июне будет закуплено 480 машинокомплектов из Китая, с конвейера сойдет первая партия автомобилей Chery. Также в настоящее время ведутся переговоры с компанией Chrysler для запуска крупноузловой сборки Jeep на таганрогской площадке, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Таким образом, производство автомобилей в Таганроге будет возобновлено. В настоящее время предприятие занимается окрашиванием кузовов и комплектов пластиковых деталей: в мае текущего года объем планируется на уровне 1500 штук, в июне - 2000 штук в месяц.

Общий размер кредиторской задолженности предприятия составляет более 25 млрд рублей. 13 марта 2013 года в отношении ООО «ТагАЗ» введено внешнее управление. Внешним управляющим назначен Артем Евсеев (некоммерческое партнерство межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие»). 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB