март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

26.05.2013  Объявлены победители российской премии «ТОП-5 АВТО»

В Москве во Дворце культуры имени Горбунова прошла церемония награждения новой российской премии «ТОП-5 АВТО», в ходе которой были объявлены пять лучших моделей года в различных популярных в России автомобильных сегментах. Наиболее близкими аналогами новой российской премии являются европейская и американская награды Car of the year.

В Жюри премии, учреждённой Национальной Академией Автомобильного Бизнеса (НААБ), входят эксперты отрасли и представители топовых российских информационных агентств. Члены жюри оценивают дизайн, уровень активной и пассивной безопасности, управляемость, разгонную и тормозную динамику, акустический комфорт, эргономичность, практичность, соотношение цена/качество и другие критерии оценки автомобилей.

Регламент премии разрабатывался с участием профильных экспертов рынка. Кандидатом в номинанты может стать любая новая модель автомобиля, имеющая российский сертификат ОТТС, вне зависимости от страны происхождения, официальные продажи которой в России стартовали в течение календарного года. Кроме того, модель должна быть абсолютно новой либо претерпевшей сильные изменения в конструкции и дизайне.

В номинации «компактный городской автомобиль» победил хэтчбек Audi A3, сумевший обойти Citroen DS4 и Honda Civic.

Спорткаром года были признаны заднеприводные спорткупе-близнецы Toyota GT 86 и Subaru BRZ. Их главными конкурентами были купе Mercedes-Benz C-Class и маленький MINI Coupe.

Лучшим автомобилем бизнес- и представительского класса оказалась Mazda 6, обошедшая по результатам голосования BMW 3-Series и Lexus GS

Награды как лучший автомобиль в классе кроссоверов, внедорожников и пикапов удостоился новый Range Rover. Его соседями по шорт-листу были Mercedes-Benz M-Class и компактный кроссовер Opel Mokka.

Победителем в категории «Лучший коммерческий автомобиль» стал фургон Mercedes-Benz Vito, опередивший FiAT Ducato и Citroen Berlingo.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB