апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

20.05.2013  Chrysler отложил запуск производства Jeep Cherokee на месяц

Концерн Chrysler отложил запуск производства модели Jeep Cherokee нового поколения на месяц, сославшись необходимость устранения некорректной работы узлов АКП и переработкой команд конвейера, чтобы сделать производство более эффективным. Теперь американцы рассчитывают начать сборку новой модели Jeep к середине июня. По словам старшего вице-президента Chrysler по инжинирингу Марка Черноби (Mark Chernoby), проблемы, с которыми столкнулись инженеры компании, не являются необычными в ситуации запуска нового автомобиля в серийное производство. Представитель концерна призвал не преувеличивать значение данной задержки.

Напомним, что совсем недавно концерн уже отзывал 469 000 своих внедорожников, в число которых вошли Jeep Grand Cherokee, выпущенные с 2005 по 2010 годы и Jeep Commander, произведенные с 2006 по 2010 годы. Причиной тотальной компании по отзыву этих машин как раз-таки стал обнаруженный дефект АКП. Трансмиссия произвольно от водителя переключалась в нейтральное положение, приводя авто в непредумышленное движение. В связи с данными неполадками на территории США и Канады было зафиксировано более 20 аварийных случаев, в которых пострадали два человека.

Представители Chrysler заверяют, что к осени у дилеров будет достаточный запас автомобилей, и, таким образом, проблемы, связанные со своевременным стартом выпуска, не повлияют на рыночный дебют нового Cherokee. Перенос старта серийного производства позволит бренду Jeep сэкономить средства и сократить время, затрачиваемое на разработку автомобиля с чистого листа, - сообщает Wall Street Journal.

Новый Cherokee является самой важной моделью Chrysler и Jeep в этом году. Из-за отсутствия в линейке модели Cherokee, в первом квартале текущего года прибыль Chrysler снизилась на 65% по сравнению с показателем прошлого года, отмечает американское издание The Detroit Free Press.

Вместе с тем, кроссовер Jeep Cherokee нового поколения также можно назвать одной из самых «сложных» моделей марки. Во-первых, он использует «фиатовскую» платформу, во-вторых, он является первым автомобилем концерна Chrysler, который оснащается девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Последнюю для Chrysler поставляет немецкая компания ZF Group. Помимо этого, в автомобиль могут устанавливаться тахографы для транспорта.

Напомним, что дебют нового Cherokee состоялся на мартовском автошоу в Нью-Йорке. В работе над его обликом самое непосредственное участие приняли дизайнеры Alfa Romeo. Внедорожник получил многоуровневую переднюю оптику: ходовые огни, ближний свет и противотуманки реализованы в трех отдельных блоках. А вот прежнюю угловатость и агрессивность модель утратила. Автомобиль будет доступен с двумя бензиновыми моторами мощностью 186 и 274 л.с. соответственно, а также с тремя вариантами системы полного привода. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB