апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.04.2013  Seat планирует наладить производство своих моделей в России

Компания SEAT рассчитывает начать производство своих автомобилей в России в течение ближайших трех лет, заявил глава российского представительства марки Роман Кузьмин. По его словам, SEAT предпринимает третью попытку выхода на российский рынок.

«У нас уже есть достаточно широкая сеть, способная пропустить через себя автомобили, которые сходят с конвейера, и есть производственные мощности. Я говорю о заводах в Калуге и Нижнем Новгороде. Сейчас уже локализованы такие бренды, как Volkswagen и Skoda. Объявлено о локализации Audi. Следующими будем мы. Это произойдет уже в обозримом будущем - мы думаем, что в течение ближайших трех лет. Если рынок будет развиваться такими же темпами, как сейчас. Основной упор мы будем делать на седан SEAT Toledo, а, как известно, автомобили именно с этим типом кузова пользуются в России особой популярностью. А если говорить о более далеком будущем, то мы планируем вывести на рынок еще и кроссовер, который тоже может получить российскую прописку», - рассказал Роман Кузьмин в интервью организаторам конкурса «Автомобиль года».

Успех очередного проникновения на рынок Роман Кузьмин видит в Volkswagen Group Rus. По его словам, у автоконцерна отработаны схемы поставок, обслуживания и продвижения авто на рынок. Кроме автомобиля, автолюбители могут приобрести автомобильные шины от дилера и другое необходимое оборудование. В свою очередь ранее SEAT не имела всего этого, так как была самостоятельным автопроизводителем.

По итогам I квартала продажи SEAT в России выросли почти в 3,5 раза и составили 860 машин. Российским бестселлером SEAT является Leon - на этой модели остановили свой выбор 569 российских покупателей.

В настоящее время компания SEAT представляет на российском рынке три модели: Ibiza (в трех модификациях - спорт-купе, универсал, пятидверный хэтчбэк) стоимостью от 569 990 рублей, хэтчбек Leon стоимостью от 569 990 рублей и вседорожник Altea Freetrack стоимостью от 1 089 990 рублей. Глава российского офиса SEAT добавил, что хэтчбек Leon нового поколения появится на рынке России в начале лета. Модель будет представлена в трех комплектациях: Reference, Style и FR. В следующем году появится и «заряженная» 265-сильная версия Cupra. Трехдверка SC дебютирует на российском рынке осенью.

С 2012 года на российском рынке компания SEAT входит в состав Volkswagen Group Rus (подразделение SEAT Россия). На март 2013 года марка представлена 25 дилерами по всей стране. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB