апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.04.2013  Определены автомобили 2013 года в России

24 апреля оргкомитет ежегодной премии «Автомобиль года в России» подвел итоги народного голосования. За звание лучших сражались 385 моделей, официально представленных в России на момент старта голосования, разделенные на 23 класса. 13-я церемония вручения премии состоялась в зале московского клуба «Известия Hall». Мероприятие собрало глав и первых лиц всех автомобильных представительств, бизнес-элиту, а также звезд кино и шоу-бизнеса.

Самому продаваемому автомобилю страны – седану Lada Granta – так и не удалось стать лучшей в «Малом классе», в котором отечественную машину обошел «кореец» Hyundai Solaris. Оклейка авто винилом также не помогла нашей модели выбиться в лидеры. В номинации «Городские автомобили» победил Peugeot 107, в «Малом среднем классе» - Ford Focus, в «Среднем классе» - Hyundai i40. Лучшим автомобилем бизнес-сегмента эксперты признали Toyota Camry.

В «Представительском классе» победил BMW 7-Series, а в номинации «Представительский класс «премиум» свой прошлогодний триумф повторил Bentley Continental Flying Spur. В классе «Купе» победу одержал Chevrolet Camaro, в «Купе «премиум» лучшим стал Nissan GT-R. Лучшим среди «Грантуреров» стал Porsche Panamera, а в номинации «Кабриолеты и родстеры» победа досталась BMW Z4. В классе «Кабриолеты и родстеры «премиум» победу одержал Mercedes-Benz SLS AMG Roadster.

Audi A6 allroad quattro не только стала лидером в классе «Универсалы повышенной проходимости», но и одержала победу в специальной номинации "Модель года" по версии пользователей auto.ru. «Автомобилем года» в классе «Компактные внедорожники» по итогам народного голосования был назван Renault Duster, а Kia Sportage стал лучшим в классе «Легкие внедорожники». Ford Explorer стал лидером в классе «Тяжелые внедорожники», а Volkswagen Amarok третий год подряд признали лучшим в классе «Пикапы». В классе «Компактвэны» победил Opel Zafira Tourer, а в классе «Минивэны» – Volkswagen Multivan.

Что касается отечественных автомобилей, то они победили лишь в номинациях коммерческого транспорта. Так, Lada Largus фургон больше всех голосов набрала в классе «Мини-фургоны». Тольяттинский автопроизводитель впервые в истории голосования получает премию. ГАЗ 2752 Соболь повторил свой прошлогодний успех, завоевав звание «Авто года» в классе «Легкие фургоны». В классе «Фургоны» победу уже не первый год одерживает Mercedes-Benz Sprinter Van. Первенство в номинации «Любимая марка» досталась Audi, а «Новинкой года» признан Land Rover Range Rover.

«Автомобиль года в России» - самая масштабная премия в автомобильной отрасли страны. Интерес к премии ежегодно растет. В этом году свое мнение о том, какие модели достойны почетного титула «автомобиль года» в своих классах, высказали 1 369 941 человек по всей России. Голосование в рамках 13-го сезона премии проводилось с 1 января по 31 марта 2013 года. Принять участие в выборах можно было на сайте премии www.autogoda.ru, посредством платежных терминалов или отправив SMS-сообщение.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB