апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.04.2013  Subaru отзывает Legacy и Outback для проверки тормозной системы

Компания Subaru отзовет 200 тысяч универсалов Outback и полноприводных седанов Legacy в США и еще 25 тысяч в Канаде из-за дефекта тормозной системы. Об этом сообщается на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Под действие сервисной кампании подпадают автомобили 2005-2009 года выпуска. Они будут отозваны преимущественно из северных и центральных штатов, где характерны снежные зимы, а дороги посыпаются солью и противоледовыми реагентами. На грузоперевозки в Нижнем Новгороде и других городах России эта новость отразиться не должна. В организации выяснили, что соленая вода и реагенты попадают на шланги тормозной системы и вызывает их коррозию. Это может привести к некорректной работе тормозов, утечки тормозной жидкости и аварии. О каких-либо инцидентах, вызванных этой причиной, не сообщается.

Компания признает, что недостаточно высокой коррозионной устойчивостью обладают магистрали тормозной системы, проходящие под днищем автомобиля. При этом проблемным назван лишь небольшой участок магистрали, расположенный в районе топливного бака. Соль, грязь и вода попадают через щель между топливным баком и его защитной пластиной. Они скапливаются на трубках тормозной системы, приводя к повышенной коррозии.

Subaru не получала никаких жалоб на неисправность тормозной системы со стороны потребителей. Для бесплатной диагностики и устранения возможных проблем владельцы таких автомобилей могут обратиться к дилерам, у которых они покупали машины, уточнили в компании.

Отзываемые авто будут подвергнуты тщательной диагностике. Если следов коррозии обнаружено не будет, то потенциально проблемные участки обработают защитным составом, если же будут выявлены повреждения, то подверженные им детали заменят с последующей антикоррозионной обработкой.

В начале текущего года японская компания объявила об отзыве 634 000 автомобилей Forester, Tribeca, Legacy и Outback из-за дефекта наружного освещения. Тогда выяснилось, что в плафоны лампочек, встроенных в корпуса зеркал заднего вида, подсвечивающих при открывании двери пространство около автомобиля, попадает вода. Это может привести к короткому замыканию и возгоранию. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB