апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.03.2013  Компания Audi показала A3 и S3 в кузове седан

Седан Audi A3

В рамках Нью-Йоркого автосалона Audi рассекретила компактный седан, построенный на базе модели A3. В продажу новинка поступит уже к концу текущего года и составит конкуренцию компактным премиальным седанам вроде Mercedes-Benz CLA, BMW 1-Series, Buick Verano, Lexus CT200h и Acura ILX. Автомобиль будет доступен, в том числе, и на Российском рынке. Взять кредит наличными на автомобиль можно на creday.com.

Новинка построена на удлиненной версии модульной платформы Volkswagen MQB, которую используют хэтчбеки A3 и Golf седьмого поколения. Внешность модели разработана по мотивам донора - нового поколения A3. Передняя часть новинки не отличается от хэтчбека - вплоть до передних стоек, а корму удалось удачно вписать в облик модели. Несмотря на принадлежность к более низкому сегменту, чем модель A4, автомобили сопоставимы в габаритах. Так, A3 в длину 4460 мм, в ширину - 1796 мм, а колесная база у нее составляет 2400 мм. Объем багажника - 425 литров. Масса четырехдверного Audi A3, оснащенного 1,4-литровым мотором, равна 1250 кг.

Автомобиль получил опциональную полностью светодиодную светотехнику и линейку спортивных легкосплавных дисков диаметров от 16 до 18 дюймов. Салон модели может похвастаться стереоскопическим информационным дисплеем для водителя, обновленной мультимедийной системой MMI, состоящей из MMI Navigation Plus, 64 Гб жесткого диска, DVD и 7-дюймового экрана высокого разрешения, с возможностью управления кнопками на руле и выбором из трех вариантов рулевого колеса.

В список оборудования четырехдверки A3 войдет панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль и ксеноновые фары головного света, системы предупреждения о фронтальном столкновении и контроля за рядностью движения, информационно-развлекательная система на базе графического процессора NVIDIA с функцией голосового управления, навигатором и высокоскоростным интернетом 4G LTE с возможностью подключения восьми мобильных устройств. Также за дополнительную плату будет предлагаться 705-ваттная аудиосистема Bang & Olufsen c 14 динамиками.

Интерьер A3 может быть выполнен в черном, коричневом, сером или бежевом цвете, а также использовать комбинацию двух цветов. Для обивки сидений предлагается ткань, два типа кожи и алькантара.

«Автомобиль станет привлекательным для молодых людей, преимущественно, с детьми. Крупнейшим рынком для A3 в кузове седан станет Китай. В Европе продажи будут ориентированы на Россию, Великобританию и Германию», - сообщил изданию Autocar представитель немецкой марки.

Автомобиль будет доступен с четырьмя моторами на выбор. В базовой версии новинка будет предлагаться с 1,4-литровым TFSI мощностью 140 л.с. В более дорогих версиях купить Audi A3 седан можно будет с 1,8-литровым TFSI мощностью 170 л.с. и 2,0-литровым TDI мощностью 150 л.с.

Также в скором времени появится и спортивная версия S3 седан. Автомобиль будет комплектоваться турбированным мотором объемом 2,0 литра. Разгон с места до 100 километров в час у автомобиля займет 4,9 секунды в версиях с трансмиссией S-tronic и 5,3 секунды у версий с механической коробкой передач.

Седан Audi S3 обзаведется спортивным обвесом кузова, заниженной на 25 миллиметров подвеской (в качестве опции будет доступна адаптивная подвеска с электронно-управляемыми амортизаторами), мощными тормозами с 340-миллиметровым дисками и 18-дюймовыми колесными дисками.

Цены на седан Audi A3 на европейском рынке будут начинаться от 25 тысяч евро. «Заряженый» S3 оценен в 30 тысяч евро. Российская стоимость седана будет объявлена летом текущего года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB