|
Пн. |
Вт. |
Ср. |
Чт. |
Пт. |
Сб. |
Вс. |
|
Новости
25.03.2013 Россияне считают, что АвтоВАЗ меняется к лучшему
Россияне вновь поверили в АвтоВАЗ. По крайней мере, такой вывод можно сделать исходя из итогов опроса, проведенного предприятием на своей официальной странице ВКонтакте и на страницах клубов любителей автомобилей Lada тольяттинский автогигант опубликовал два «опросника»: «Изменилось ли Ваше отношение к бренду Lada? Видны ли изменения на предприятии (в автомобилях) в лучшую сторону или все осталось по-прежнему?» и «Что сейчас мешает АвтоВАЗу улучшить отношение общественности к бренду Lada?».
За время проведения опроса проголосовало более 5500 человек. По данным компании, жители России уверены - АвтоВАЗ и бренд Lada меняются к лучшему (57%, среди них 10% отмечают: улучшения колоссальны). И крупнейшему российскому производителю автомобилей надо продолжать двигаться в этом направлении - необходимо удерживать цены (47%) и усилить работу по улучшению качества (37% участников опроса). 9% проголосовавших недовольны техническим обслуживанием и работой менеджеров в автосалонах Lada, а 7% участников опроса не хватает рекламы Lada. Не все знают, что в Lada можно установить например автохолодильник Ezetil.
В опросе участвовали, в основном, люди в возрасте от 18 до 40 лет (80%), из них: 69% - владельцы автомобилей Lada; 19% - владельцы иномарок; 9% - пешеходы; 3% - владельцы других отечественных автомобилей. Больше всего участников опроса проживают в Москве (27%), Санкт-Петербурге (16%) и Тольятти (11%).
«Спасибо за доверие! Вы любите наши машины и верите в нас, – благодарит голосовавших директор по внешним связям АВТОВАЗа Игорь Буренков. – А мы делаем, и будем делать все, чтобы ваше мнение об АвтоВАЗе и автомобилях Lada улучшалось с каждым днем, с каждым месяцем и каждым годом».
Как подчеркнули в АвтоВАЗе, опрос о восприятии бренда компания провела впервые. Но у автопроизводителя уже был опыт интерактивной связи с пользователями Интернета: в 2010 году завод именно таким образом выбрал название Lada Granta для своей новой модели.
Совокупные результаты народного голосования будут подведены немного позже, поскольку подобные опросы проводились и на других ресурсах.
Исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов уверен, что результаты опроса объективно свидетельствует об изменение отношения к бренду. Данные опроса косвенно подтверждаются и снижением количества обращений автовладельцев в сервисные центры, отмечает г-н Удалов. По мнению гендиректора Auto-Dealer.ru Олега Дацкива, результаты опроса можно расценивать как оценку политики менеджмента АвтоВАЗа. «Это вызывает доверие со стороны потребителей. Ведь очевидно, что не может сразу же измениться модельный ряд автопроизводителя, а цены — стать более доступными. Это все произойдет, но немного позже», — сказал эксперт.
|
|