Концерн Mercedes-Benz начал принимать заказы на 5-дверный хэтчбек A-Class нового поколения, цена которого стартует от 875 000 рублей. Свой самый компактный автомобиль Mercedes представил мировой публике в марте 2012 года, а прошлым летом его начали продавать в Европе. На сайте mvo.ru уже можно купить шины диски для этого автомобиля.
Все версии Mecedes-Benz A-class оборудованы электрическими стеклоподъемниками и зеркалами с возможностью подогрева и электропривода. В любой комплектации доступна аудиосистема с шестью колонками, ABS и системой стабилизации. Современный интерьер дополняет большой дисплей, на котором отображаются все данные автомобиля, мобильные приложения и карты.
На российском рынке новая мобель Mercedes-Benz будет доступна в двух модификациях: с 1,6-литровыми бензиновым турбомотором R4 мощностью 122 и 156 л.с. Выбор трансмиссий предполагает шестиступенчатую «механику» или семиступенчатый «робот» DCT с двумя сцеплениями.
Для базового варианта автомобиля доступен заказ пакета опций Comfort стоимостью 90 000 рублей. За эту сумму можно дооснастить свой Mercedes кожаным рулем, преселективной трансмиссией, подогревом передних сидений и омывателем ветрового стекла с подогревом.
Кроме того, покапателям будет представлена "особая версия" Merceds - A 200 стоимостью 1 170 000 рублей. Такие автомобиле получат окраску цвета металлик, кондиционер, парктроник, аудиосистему 14,7-сантиметровым дисплеем, а также возможностью подключения мобильных устройств. Помимо этого, данная версия будет снабжена легкосплавными колесными дисками, подогревом передних сидений, шинами Run-Flat, которые продолжают двигаться даже после прокола, и сигнализацией.
Уже известно, что для обеих версий модели будут доступны пакеты опций Life Style и Sport Dymanics.
Новая модель Mercedes-Benz является самой "бюджетной" из когда-либо созданных немецким концерном. Продажи автомобиля стартуют в апреле текущего года.