апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

31.01.2016  Компания Acura официально пришла на российский рынок

Компания Honda, которой принадлежит бренд Acura, начала строительство в России собственной дилерской сети. На данный момент японцы нашли первого московского дилера - какого, правда, пока не уточняется, но известно, что это действующий продавец автомобилей Honda. Об этом сообщает BFM.ru со ссылкой на собственные источники.

Сейчас ведутся переговоры с дилерами Санкт-Петербурга и до лета они должны завершиться. Всего же в России к 2014 году, когда Acura начнут официально продаваться в нашей стране, дилерская сеть премиальной марки должна состоять из трех продавцов: двух в Москве и одном в Санкт-Петербурге. В салонах построят специальные шоу-румы, соответствующие корпоративному стилю марки.

Не исключено, что продажей японских автомобилей премиум-сегмента займутся и в регионах. Вот только за пределами столичных городов для Acura вряд ли предусмотрят отдельные автоценты. Скорее всего, машины будут выставлять в салонах дилеров Honda.

Первоначально клиентам предложат кроссоверы RDX и MDX, а также седан TL. Кроме того, как стало известно на ММАС-2012, в России будет продаваться суперкар Acura NSX. В дальнейшем возможно расширение линейки и фирменных аксессуаров. В руководстве премиального подразделения компании Honda убеждены, что выход марки Acura на рынок России – это «актуальный и точно выверенный шаг»

Напомним, что Acura — премиальный бренд компании Honda, созданный 27 лет назад специально для Североамериканского рынка. Со временем бренд приобрел свое лицо и перестал быть просто более дорогим вариантом моделей основной марки. Сейчас Acura может похвастать самостоятельными моделями с оригинальным дизайном и настройками.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB