апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.01.2015  Kia официально представила фотографии хэтчбека pro_cee

KIA pro_ceed GT

Kia наконец рассекретила один из самых ожидаемых автомобилей марки. Мировая премьера новинки состоится в марте этого года на международном автосалоне в Женеве, там же представят и спортивную версию пятидверки cee’d. Модели GT от KIA будут оснащаться абсолютно новым 1,6-литровым двигателем с непосредственным впрыском топлива и двойным турбонагнетателем. Несмотря на столь скромный объем, мощность мотора составит 204 л.с., что на 51% больше, чем у атмосферного силового агрегата, а крутящий момент увеличен на 61% до 265 Нм. Благодаря шестиступенчатой ​​механической коробке передач, разгон от 0 до 100 км/ч составит 7,9 секунды, сообщили в компании. Между тем, VW Golf GTI шестого поколения, который считается главным конкурентом будущей новинки, делает то же самое на секунду быстрее.

Еще один конкурент корейского хот-хэтча - Renault Megane RS - оснащается 2,0-литровым турбированным мотором, мощность которого равна 250 л.с. С места до 100 км/час француз разгоняется за 6,1 секунды, а максимальная скорость лишь ограничена электроникой на отметке 250 км/час.

В отличие от обычного трехдверного хэтчбека «заряженный» KIA pro_cee’d GT получит более рельефные бамперы, новую оптику, оригинальные 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, тормозные суппорты, окрашенные в красный цвет, и особое лакокрасочное покрытие. Помимо бампера, хэтчбек получит задний диффузор и черную крышу. Эксклюзивно для GT-версий будут предлагаться четырехточечные светодиодные дневные ходовые огни.

В салоне спортивной версии pro_cee’d появятся сидения Recaro с красной строчкой, которая повторится на рулевом колесе и дверях, легкосплавные накладки на педалях и отделка специальными материалами, шкалы приборов иного цвета и другое цветовое оформление салона. На кожаном руле также будет вышит логотип GT.

Kia может предложить несколько уровней отделки салона для GT. Самые богатые комплектации будут основаны на текущем флагмане Cee'd 4 Tech и включать в себя кожаную обивку и семидюймовый сенсорный экран со спутниковой навигацией, а также камерой заднего вида и параллельной Park Assist System.

Планируется, что производство трехдверного хэтчбека pro_cee’d GT стартует в середине мая 2013 года, в Европе автомобиль поступит в продажу во второй половине года. Новинка будет доступна, как в пяти-, так и в трехдверном вариантах. Ожидается, что стоимость автомобиля должна составить около 27 000 евро.

Добавим, Kia pro_cee’d GT был несколько раз замечен фотошпионами в прошлом году. Более того, в декабре авторам снимков удалось побеседовать с сотрудником Kia, тестировавшим новинку. По его словам, двигатель действительно мощный, но рулевому управлению не хватает информативности. «Заряженный» pro_cee’d GT рулится не так, как Ford Focus ST, но это первый автомобиль марки Kia, которым действительно весело управлять», - отметил испытатель.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB