апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

22.01.2013  Немецкие моторы оказались самыми ненадежными

Согласно данным американских экспертов, марки Audi, BMW и Volkswagen попали в десятку худших по надежности своих силовых агрегатов. Лучшими же в рейтинге стали японские двигатели.

Автомобили с немецкой пропиской оказались на проверку не так и надежны, как принято считать. Поэтому покупателям особенно следует следить за состоянием двигателя и обращать особое внимание, не была ли проведена смотка спидометра. По крайней мере, такие выводы сделало американское бюро Warranty Direct. Эксперты бюро провели собственное исследование, основываясь на обращениях клиентов в сервисные центры.

Всего в исследовании принимали участие 36 марок. К удивлению, в ТОП-10 с конца оказались Audi, BMW и Volkswagen. По показателю отказа двигателя самым ненадежным производителем автомобилей стал MG Rover, далее идет Audi и MINI, компания BMW AG заняла седьмую строчку снизу, а Volkswagen AG, несмотря на свою репутацию, разместился на девятом месте снизу. Справедливости ради стоит отметить, что автомобили под маркой Rover не выпускаются с 2005 года, поэтому речь идет о подержанных машинах.

Как заявил Дункан Макклур, управляющий компанией Warranty Direct, производителем самых надежных моторов оказалась Honda: эксперты обнаружили одну поломку на каждые 344 двигателя. Для сравнения, у Audi неполадки в агрегате - в каждом 27 авто, у Saab и MINI - в каждом 40, у Opel/Vauxhall - в каждом 41, у BMW - в каждом 45, у Volkswagen - в каждом 52. Также, несмотря на многочисленные отзывные кампании, отлично себя зарекомендовали двигатели Toyota. По итогам исследования, самый массовый производитель в мире занял вторую строчку топа с показателем одной поломки на каждые 171 двигатель. Замкнул тройку призеров Mercedes с показателем одной поломки на каждые 119 двигатель, немного улучшив положение немцев в рейтинге.

Также была выяснена максимальная сумма ремонта двигателя, которая составила около $20.600 (Range Rover Vogue).

Отметим, что в конце 2012 года 4-х и 6-цилиндровые двигатели BMW и Audi вошли в список лучших агрегатов 2013 года по версии американского издания Ward's Auto. Эти производители занимают первые места со своими двигателями уже четвертый год подряд.

Недавно Waranty Direct также опубликовала список наименее надежных автомобилей за последние 15 лет. В пятерку лидеров этого списка вошли только немецкие автомобили. Больше всего мест (три в первой пятерке) заняли модели компании Mercedes-Benz.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB