апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.12.2012  Какие машины будут пользоваться наибольшим спросом в 2013-м?

Лидером продаж на отечественном автомобильном рынке стала модель Lada Granta. Об этом гласят результаты исследований, проведенных по итогам ноября. Сообщается, что в уходящем году владельцами новенькой модели стали 120 тысяч человек.

Из информации, полученной официальным источником от Ассоциации Европейского бизнеса, следует, что российские покупатели по достоинству оценили новинку, интегрированную на рынок компанией АвтоВАЗ. В конце ноября был опубликован рейтинг, объединивший самые популярные машины 2012 года. На протяжении последних трех месяцев его безоговорочно возглавлял именно автомобиль Lada Granta. Только в течение ноября было реализовано 12836 моделей.

Удастся ли Lada Granta побороть конкурентов?

Автомобильный мир еще помнит то время, когда главным трендом для России и стран СНГ была Daewoo Lanos, выпускаемая в Южной Корее, Узбекистане и Украине. Следует отметить, что превзойдя по популярности один из самых востребованных автомобилей, удерживающих планку не один год, детище АвтоВАЗа не смогло кардинально изменить ситуацию на дорогах страны. Lanos и сейчас предельно часто фиксируется датчиками видеорегистраторов, ей отдают предпочтение около 20% автолюбителей постсоветского пространства. Тем, кто ищет автомобиль на свадьбу, наверняка понравится модель Club Lanos.

Цена вопроса и перспективы производства

На сегодняшний день покупатели, намеревающиеся стать владельцами Lada Granta, имеют возможность приобрести автомобиль в базовой комплектации стоимостью 259 тысяч рублей. Потребителю, заинтересованному в наличии автоматической коробки передач, придется заплатить за новинку 374,2 тысячи рублей. Всплеск осенних продаж производитель обосновывает тем, что именно в это время поставил на рынок улучшенную версию автомобиля по цене от 406 тысяч.

В настоящее время серии Lada Granta бесперебойно сходят с конвейеров цехов главного предприятия производителя и его представительства в Ижевске. Пресс-служба отечественного автогиганта сообщает, что в планах корпорации — налаживание на территории Ижевского филиала процесса сборки модельной версии с кузовом хэтчбэк. Для этого руководство концерна намерено в кратчайшие сроки провести модернизацию производственных мощностей завода, запустив штамповочные цеха по изготовлению литьевых и оригинальных деталей из пластмассы.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB