апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.11.2012  Комиссия Euro NCAP провела 15 новых краш-тестов

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей с оценкой активной и пассивной безопасности (Euro NCAP) опубликовал данные об уровне безопасности 15 новых моделей.

Объектом очередного исследования комитета стали Dacia Lodgy, FIAT 500L, Ford Fiesta, Ford Kuga, Hyundai Santa Fe, Mercedes-Benz A-Класса, Mitsubishi Outlander, Opel Mokka, SEAT Leon, Skoda Rapid и его «близнец» SEAT Toledo, а также Subaru Forester, новый Range Rover, Volvo V60 Plug-In Hybrid и Volkswagen Golf седьмого поколения, сообщают новости Опель и других марок.

Итак, по результатам тестов, включавших фронтальное столкновение под углом на скорости 64 км/ч, все перечисленные модели получили пять звезд безопасности, за исключением Dacia Lodgy, которой Euro NCAP поставил три звезды, охарактеризовав уровень безопасности этого автомобиля как «ниже среднего по всем категориям».

«Быть может, три звезды и могут удовлетворить собственные ограниченные амбиции Dacia, однако мы призываем покупателей сделать выбор в пользу безопасности и приобрести другое транспортное средство из этого сегмента, которое смогло показать куда более лучшие результаты», – говорится в официальном заключении комитета.

Худшие показатели безопасности Dacia Lodgy были зафиксированы при фронтальном столкновении. У автомобиля сильно деформировался кузов и изогнулась крыша, что вызывает в разы большее искажение салона, чем то, что позволяют нынешние стандарты.

По стандартам Euro NCAP 2012 года, чтобы получить высший пятизвездочный рейтинг, машина должна получить общую оценку не менее 80%. Проценты вычисляются по соотношению полученных баллов в каждой категории испытаний к максимально возможному их количеству. В отдельных категориях пятизвездочный автомобиль должен набрать не менее 80% за защиту взрослых пассажиров на передних сидениях, 75% за защиту детей на задних сиденьях, 60% за предупреждение возможных травм у пешеходов и 60% за вспомогательные системы безопасности.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB