апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.10.2012  Acura обновила ZDX перед снятием с производства

Современный и стильный кроссовер Acura ZDX в нынешнем виде поступивший в производство три года назад, в 2013 году получит заметное обновление и длинный список дополнительного оборудования, ведь версия следующего модельного года, станет последней для современного воплощения внедорожника ZDX. Прекращение выпуска этой модели связано с тем, что канадский завод Alliston в Онтарио, на котором выпускается еще одна модель с такой же платформой Acura MDX, в скором времени закроется, а производство популярных MDX перенесут на завод Lincoln в Алабаме. На портале автолюбителей forsazh.net активно обсуждают эту новость.

Автомобиль Acura ZDX 2013-го модельного года обзаведется такими функциями, как передние и задние датчики парковки, складные боковые электрозеркала, системой предупреждения об опасности предстоящего столкновения, а также системой помощи при перестроении. Помимо этого кроссовер может похвастаться и изменениями в экстерьере, в том числе обновленной решеткой радиатора, слегка измененными передним и задним бамперами, автоматически затемняемыми боковыми зеркалами заднего вида, а также обновленными колесными дисками. Рекомендованная розничная цена новинки в «базовой» комплектации составит 50 920 долларов.

За эту сумму покупатель получит мощную 435-ваттную аудиосистему Acura/ELS Surround® с 10 динамиками и жестким диском емкостью 15 Гб, спутниковую навигационную систему с голосовым управлением RecognitionTM, 8-дюймовый VGA-дисплей высокого разрешения, несколько камер заднего вида, Bluetooth ® HandsFreeLink ®, передние сиденья с подогревом/вентиляцией выполненные из перфорированной кожи Milano, двухзонный автоматический климат-контроль, а также интеллектуальную систему доступа без ключа.

Acura ZDX 2013 будет оснащаться 3,7-литровым шестицилиндровым двигателем с полностью алюминиевым блоком, развивающим 300 л. с. максимальной мощности и 365 Нм пикового крутящего момента, который будет работать в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач SportShift ZDX. С данным оборудованием расход кроссовера в смешанном цикле составит около 12,4 л/100 км пути.

Две новые системы безопасности помогут водителю избежать ДТП, путем предупреждения визуальными и звуковыми сигналами, когда он будет близок к столкновению с другими транспортными средствами, либо когда камера, расположенная между внутренним зеркалом заднего вида и ветровым стеклом, зафиксирует смену полосы движения без включения указателя поворота.

Новый Acura ZDX 2013 поступит в салоны официальных дилеров уже 19 октября текущего года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB