октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

10.09.2012  Honda запустили производство CR-V IV поколения

Honda сообщила о начале производства новой внедорожной модели CR-V в Европе - на британском заводе в Суиндоне.

Новинка, которая появится на рынке России в ноябре текущего года, получит широкую линейку двигателей, в том числе, версии с «дизелем».

Так, полноприводные модели получат 2,2-литровый турбодизель мощностью 150 л.с. или 2,0-литровый бензиновый I-VTEC аналогичной мощности. В частности, с таким агрегатом машины будут поставляться на российский рынок. Модификации с передним приводом оснастят дизельным 1,6-литровым 120-сильным мотором, который уже встречался автолюбителям на модели Honda Civic. Производители рекомендуют для своих автомобилй антифриз Havoline XLC.

Новый CR-V также собирается в США. Компания отмечает, что проект переоснастки конвейера под новую модель стал частью масштабной программы инвестиций в размере $430 млн в производство - это крупнейшие вложения компании в Великобританию за 10 лет. Первый продукт программы - в декабре 2011 года начался выпуск нового Civic.

Вскоре после сентябрьского запуска производства нового CR-V, в декабре 2012 года в Великобритании начнется выпуск нового 1,6-литрового дизельного двигателя для Honda Civic. В 2012 году компания удвоит производство на британском заводе до 183.000 машин, а к 2015 году намерена достичь выпуска 250.000 автомобилей в год. Завод в Суиндоне производит автомобили и двигатели Honda для 60 стран по всему миру, включая Европу, Ближний Восток, Африку и Австралию.

Японские компании стремятся развивать производство в других регионах, но по-разному. В частности, недавно Mazda свернула производство в США, тогда как другие японские компании работают в стране. Завода Honda в России нет, поэтому развитие производство в Великобритании и импорт может вполне возместить отсутствие завода в России. Сейчас "входной билет" организации производства в РФ сильно вырос в цене - новые условия требуют высокой локализации (60% против 30% ранее) и больших инвестиций, обеспечивающих выпуск 300.000 машин в год. Россия с сентября вошла в ВТО и импортные пошлины, в т.ч. на ввоз автомобилей снизились, поэтому теперь уже не так выгодно создавать производство в РФ, проще завозить автомобили из других европейских стран.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB