октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

22.05.2012  Toyota Land Cruiser Prado начнут делать в России в конце года

Производство автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке начнется в конце нынешнего года, сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе «Тойота Мотор». Желающие могут продать старую машину и купить собранную в России.

Напомним, в марте 2011 года Toyota заключила соглашение с «Соллерс-Буссан» о крупноузловой сборке автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке. В рамках проекта российско-японским СП будут созданы новые производственные мощности на выпуск 25 тысяч автомобилей в год. На первом этапе предполагаемые объемы выпуска СП составят около 1 тысячи автомобилей в месяц.

Как отмечают в «Тойота Мотор», основная цель проекта по производству автомобилей Toyota Land Cruiser Prado на мощностях СП «Соллерс-Буссан» – оптимизировать поставки и удовлетворить спрос на данную модель, популярную у российских клиентов по всей России. «Автомобили Toyota Land Cruiser Prado популярны в России, и мы ожидаем дальнейшего роста спроса на данную модель в будущем, – заявили в пресс-службе «Тойота Мотор». – Планируя производство автомобилей Toyota Land Cruiser Prado в России, мы надеемся на то, что еще большее количество автолюбителей во всех регионах страны смогут приобрести данную модель и получить истинное удовольствие от вождения и эксплуатации нашего внедорожника».

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», Land Cruiser Prado – одна из самых популярных моделей Toyota на российском рынке. По итогам четырех месяцев 2012 года в России было продано 5539 этих внедорожников – на 20% больше, чем годом ранее. Стоимость автомобиля составляет от 1 млн. 724 тысяч рублей. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB