октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

22.05.2012  МВД РФ устроит облаву на мигалки

Спецслужбы и МВД в ближайшее время проведут рейды по всей стране по выявлению автомобилей с незаконно установленными "мигалками".

Как сообщил официальный представитель главного управления собственной безопасности МВД РФ Андрей Московкин, проблема незаконных мигалок наиболее остро стоит в Москве, поэтому группы будут работать в центре города и на ключевых трассах.

Напомним, 21 апреля президент России Владимир Путин подписал указ "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства".

Данным указом был утвержден "перечень государственных органов, на транспортные средства которых устанавливаются устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов при отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств".

Общее число транспортных средств, оборудованных спецсигналом, согласно этому перечню, составляет 569.

Указ вступает в силу с 1 июля 2012 года.

МВД РФ было поручено обеспечивать выдачу разрешений на установку спецсигналов на транспортные средства и контроль за их установкой, использованием, а также проведение соответствующих профилактических мероприятий. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB