октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

27.04.2012  Для электрокаров могут отменить НДС при ввозе и продаже

25 апреля 2012 года состоялся на «круглый стол» с участием представителей Министерства транспорта, Министерства промышленности и торговли и Министерства энергетики. По словам Андрея Панкова, председателя подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП, торгово-промышленная палата России предлагает установить нулевую ставку НДС при ввозе и продаже электромобилей, чтобы стимулировать развитие рынка подобного транспорта в нашей стране. Кроме того, предлагается позволить владельцам электрокаров передвигаться по полосам, выделенным для общественного транспорта.

Как отметили в Торгово-промышленной палате, отсутствие налога на добавочную стоимость и предоставление права ездить по полосам общественного транспорта способствовало развитию электротранспорта в ряде европейских стран, в частности, в Норвегии.

Также во время обсуждения будущего электротранспорта в России была оговорена возможность пересмотра строительных нормативов, которые должны предусматривать во всех новых возводимых здания технические возможности для зарядки электромобилей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB