апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

07.03.2018  Возраст коммерческого пассажирского транспорта может быть ограничен

Автопроизводители страны просят правительство ограничить возраст транспорта, который используется для коммерческих пассажирских перевозок. Так, возраст такси предполагается ограничить пятью годами, автобусов - десятью. Возможно, в скором времени, если потребуется заказ автобусов, приедут новые машины. Также, внесено предложение о росте субсидий регионам на закупку общественного транспорта.

Эти поправки внесены от имени Объединения автопроизводителей России в план адаптационных мероприятий, утвержденный комиссией первого вице-премьера Игоря Шувалова. Как предполагается, мероприятия этого из списка должны компенсировать негативный эффект от вступления России в ВТО.

После вступления России в ВТО произойдет снижение пошлин на автобусы. Автопроизводители боятся того, что в результате этого рынок будет открыт для подержанной техники, которая не соответствует стандартам безопасности и надежности. Специалисты считают, что если никаких дополнительных мер не будет принято, уровень продаж подержанных автобусов на внутреннем рынке коммерческого траспорта может достигнуть 80% от общего объема импорта.

Основная сложность инициативы состоит в том, что сейчас в стране более половины работающих автобусов старше 15 лет, и данное предложение будет сложно реализовать. Несмотря на это, в Минпромторге намерены поддержать автопроизводителей, хотя конкретное ограничение возраста транспорта пока только обсуждается, рассказал директор департамента автопрома этого ведомства Алексей Рахманов. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB