
Представительство Mercedes-Benz в России объявило о начале отзывной кампании для первого поколения ML-Class из-за дефекта в системе круиз-контроля.
Под сервисную кампанию попали внедорожники в кузове W 163, произведенные в период с августа 1999 года по июль 2002 года (ML 55 AMG – до июня 2004 года).
На этих машинах возможно отсутствие деактивации темпомата (круиз-контроля) после нажатия на педаль тормоза по причине отсутствия сигнала от выключателя стоп-сигнала. При этом, как правило, на панели приборов загорается предупредительная сигнальная большая лампа.
Дилеры проверят все отозванные автомобили на наличие дефекта и при необходимости заменят соответствующие детали. Работы будут проводиться абсолютно бесплатно.