октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

01.07.2011  Закон о техосмотре подписан Медведевым

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно документа, заключить договор страхования общегражданской ответственности (ОСАГО) можно будет только при наличии талона техосмотра. За отсутствие последнего штрафовать не будут.

Выдавать талон, в свою очередь, будут частные компании, аккредитованные Российским союзом автостраховщиков. Для аккредитации будет необходимо иметь «сооружения и средства технического диагностирования» и «не менее одного технического эксперта в штате».

Автомобили возрастом от трех до семи лет будут проверять раз в два года, а старше семи лет – один раз в год.

Предельный размер платы за проведение ТО будет устанавливаться высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ в соответствии с методикой, утвержденной Федеральной службой по тарифам.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB