
Toyota опубликовала первые фотографии новой версии модели Yaris, которая будет продаваться на европейском рынке. Автомобиль выполнен на той же платформе, что и прототип Yaris HSD Hybrid, который был официально представлен в марте на Женевском автосалоне.
В отличие от внешности, начинка не претерпела изменений. Предположительно, новый Yaris получит все те же моторы 1,0 и 1,3 л. с отдачей в 69 и 99 л.с. соответственно. Позже европейцам предложат и 1,4-литровый дизель (90 л.с.).
Интерьер машины изменился значительно сильнее. В первую очередь, это касается передней консоли. У прежнего Yaris приборный щиток был расположен по центру, индикация на нем была цифровая. В новинке разработчики вернулись к классической схеме со приборным щитком за рулем и стрелочной индикацией.
Будет ли новая Toyota Yaris продаваться в России, не известно.