
Opel показал изображения кабриолета Astra следующего поколения, который вместо металлической крыши получит мягкий складывающийся верх. Официально автомобиль представят на осеннем автошоу во Франкфурте.
Новинка будет построена на той же платформе, что и хетчбэк, но кабриолет получит увеличенный задний свес. При этом GTC, в отличие от обычной Astra, получит переднюю подвеску McPherson с технологией HiPerStrut – отдельными поворотными кулаками, способными снизить эффект так называемого силового подруливания.
Что касается двигателей, то к моменту своего появления на рынке новинка будет комплектоваться четырьмя моторами. Это дизельный агрегат 2,0 CDTI мощностью 165 л.с. с максимальным крутящим моментом в 380 Н·м и три бензиновых двигателя: 1,6 л (180 л.с.), 1,4 л (120 л.с.) и 1,4 л (140 л.с.). Примерно через год должна появиться и заряженная версия OPC с двигателем мощностью около 220 л.с.
Открытая Astra появится в продаже на европейском рынке через 1,5 года.