
Компания Mercedes-Benz представила концептуальный автомобиль скорой помощи. Концепт SLS AMG Emergency Medical будет представлен на международном форуме RETTmobil 2011, посвященном инновациям, безопасности и качеству техники.
Прототип получит соответствующую раскраску и проблесковые маячки согласно всем законам жанра. Ожидается, что этот автомобиль возглавит колонну специального транспорта, которую намерена показать компания Mercedes-Benz – в нее войдут более привычные медицинские автомобили на базе седанов и универсалов С и Е-классов.
Скорая помощь на базе суперкара SLS AMG оснащена двигателем на 6,2 литра мощностью 571 л.с. Такой автомобиль способен набрать первую сотню всего за 3,8 секунды и достигает максимальной скорости 317 км/ч, что позволит медикам добраться до нуждающихся в помощи в предельно короткие сроки.
По предварительной информации, концептуальное купе Mercedes SLS AMG Emergency Medical так и останется шоу-каром, созданным лишь для привлечения внимания публики.