
Корейская компания Kia начинает продажи на российском рынке обновленного кроссовера Sportage 2012 модельного года. Напомним, что компактный SUV нового поколения был запущен в производство меньше года назад, однако компания продолжает совершенствовать популярный кроссовер.
Главным нововведением автомобиля является интеллектуальная система автоматической парковки. Последняя устанавливается в качестве стандартной опции в комплектации Premium. Будучи очень простой в использовании, эта система значительно облегчает параллельную парковку.
Кроме того, Kia Sportage 2012 модельного года может похвастать резиновыми прокладками в подстаканниках и в отделении для мелочей на центральной консоли. В комплектациях Luxe, Prestige, Premium на порогах появились алюминиевые накладки, а на приборной панели Supervision - индикатор низкого уровня омывающей жидкости. В сравнении с подобной комплектацией прошлого года, цена на кроссовер возросла примерно на 20 000 рублей.