
Альянс Renault-Nissan планирует использовать платформу Lada Kalina для производства моделей Renault и Nissan, подтвердил глава альянса Карлос Гон на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.
«Платформа Lada Kalina будет использована не только для производства Lada и модели Kalina, но и для производства Renault и Nissan, и наоборот - платформы Renault Logan и Nissan (будут использованы) для производства Lada», – сказал Гон.
Однако Карлос Гон не сообщил, где именно он планирует использовать платформу Lada Kalina. Зато он рассказал, что альянс собирается увеличивать производство своих автомобилей в России.
«Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что кризис в автомобильной промышленности России остается позади», - сказал Гон.