октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

31.08.2010  АвтоВАЗ меняет цены и вводит бонусы

С 1 октября АвтоВАЗ хочет перейти на систему бонусного поощрения дилеров и новую систему ценообразования, сообщает Автостат. Ожидается, что машина в кредит также станет доступнее. Нововведения будут производиться в две стадии: 

1) с 1 сентября АвтоВАЗ планирует установить рекомендуемые розничные цены на автомобили LADA, обязательные для применения всеми дилерами. Уровень цен будет в среднем на 2% выше действующих рекомендуемых розничных цен, но ниже фактических розничных.

2) с 1 октября АвтоВАЗ вводит переменную премиальную составляющую маржи дилера - для стимулирования работы продавцов. Маржа будет зависеть от выполнения дилерами ряда условий и достижения ими показателей объема продаж, выполнения стандартов, обеспечения удовлетворенности потребителей.

Директор агентства Автостат Сергей Целиков рассказал, что инициатива АвтоВАЗа является политика перехода на западный стиль ведения бизнеса. Но вместе с тем Целиков считает, что внедрение этой программы будет сопряжено с определенными трудностями.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB