
Компания Škoda Auto Russia стала партнером Национальной сборной России по хоккею. Известный автопроизводитель и Федерация хоккея России подписали договор о сотрудничестве, рассчитанный на четыре сезона.
После подписания соглашения президент федерации Владислав Третьяк, отметил значимость бренда Škoda как на автомобильном рынке, так и в мире хоккея. Также он рассказал, что одна часть денег от спонсорского контракта пойдет на молодежную сборную России, а другая - на развитие детско-юношеского хоккея в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи.
Как отметили в Škoda, компания уже 18 лет является официальным главным спонсором Чемпионата мира по хоккею IIHF, что даже отмечено книгой рекордов Гиннеса. Кроме того, бренд оказывает поддержку хоккейным сборным Чехии, Словакии, Швейцарии, Германии и Венгрии.