
АвтоВАЗ, согласно принятой правительством РФ антикризисной программе, начал распродавать свои непрофильные активы. 11 августа производитель провёл и первый тендер по продаже здания «Тёплый склад ВЭМ Стройдвора». В конкурсе приняли участие две компании, склад достался той, которая предложила лучшие условия, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре автозавода.
В настоящее время АвтоВАЗ изучает спрос на 38 объектов недвижимости и 29 обществ, акциями и долями которых владеет компания.
Реализации непрофильных активов наряду с аукционами будет осуществляться через прямые продажи, продажу существующим арендаторам, передачу в оперативное управление, вклад в некоммерческие организации, сдачу в долгосрочную аренду с правом выкупа, лизинг и др.