.jpg)
Через три месяца в Абу Даби Ferrari откроет тематический парк развлечений, целиком и полностью посвященный автомобилям конюшни Маранелло. До открытия этого крупнейшего в мире парка развлечений осталось меньше 100 дней. Торжественная церемония состоится 28 октября 2010 года. Вселед за презентацией самых быстрых в мире американских горок Formula Rossa, способных ускоряться с места до 100 километров в час за 2 секунды, в Ferrari рассказали о других 19 аттракционах.
Среди них – самые быстрые в мире "американские горки" Formula Rossa, кабинки которых развивают скорость 240 км/ч, а также башня G-Force, поднимающая посетителей на высоту 62 метра и затем резко бросающая их вниз к земле.
Помимо этого, на территории имеются "американские горки" Fiorano GT Challenge, где гостям предлагается прокатиться на копиях спорткара F430 Spyder, а также 4D-аттракцион Speed of Magic, позволяющий совершить захватывающее путешествие по ледяным пещерам, ярко-зеленым джунглям и узким долинам.
Стоимость входных билетов пока не называется.