
АвтоВАЗ в связи с ажиотажным спросом на автомобили Lada из-за утилизационной программы увеличил производственную программу на лето 2010 года: в июне планируется собрать 52,7 тыс. машин, в июле - 56,7 тыс., в августе - 53,2 тыс.
Так, например, по летнему графику работы, выпуск Lada 2105/2107 будет осуществляться пять дней в неделю в две смены; кроме того, планируется организовать дополнительные рабочие дни в одну смену по субботам.
Изготовление кузовов для ЗАО «Джи Эм - АвтоВАЗ» планируется осуществлять пять дней в неделю в одну смену с дополнительными односменными рабочими днями.
На третьей линии главного конвейера, где собирают Lada Samara, Lada Priora и для комплекса Lada Kalina, работы будут идти пять дней в неделю в две смены.
А выпуск Lada 4X4 планируется вести в одну смену пять дней в неделю плюс односменные рабочие дни в субботы.
Оплата за работу в субботние дни будет осуществляться в соответствии с Трудовым кодексом РФ и действующим коллективным договором предприятия, что согласовано с профкомом «АвтоВАЗа». В соответствии с производственным графиком автозавода будут работать детские учреждения, столовые, здравпункты подразделений и пассажирский транспорт.