.jpg)
Импорт легковых автомобилей в Россию в январе-марте 2010 г. сократился на 63,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г., сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ.
Всего за 1 квартал года в страну ввезли 88,1 тыс. легковых автомобилей на общую сумму 1,5 миллиарда долларов. Основная масса пришлась на государства дальнего зарубежья и лишь 11,9 тысяч автомобилей из стран СНГ. Импорт грузовых автомобилей тоже сократился: из стран СНГ ввезли всего 100 машин, а их всех остальных государства 5500.
За отчетный период отмечалось и существенное снижение экспорта. Так вывоз «легковушек» из России упал на 31,5% - до 7,4 тыс. шт. Всего 700 шт. из них были направлены в дальнее зарубежье, остальные - в страны СНГ. Экспорт грузовых автомобилей снизился на 44,4% - до 2 тыс. шт.