октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

06.05.2010  МВД упростил регистрацию автомобилей

МВД России разработало проект приказа существенно упрощающего регистрацию автомобилей. Теперь подержанную машину можно будет купить с прежними номерами, а зарегистрировать, не снимая с учета.

Более того, приказ разрешит покупать машину, сохранив за ней регистрационные знаки. Это станет возможным при условии, если прежний хозяин и новый владелец проживают в одном регионе. В этом случае будет достаточно изменить данные о собственнике - соответствующая запись появится в техпаспорте и владельцу будет выдано новое свидетельство о регистрации автомобиля.

Очень важно, что законопроект предусматривает введение "электронной очереди". Человек, которому надо поставить на учет или снять с него машину, сможет заполнить заявление на сайте регионального управления ГИБДД. Все необходимые проверки будут проведены еще до прибытия гражданина на пункт регистрации. Таким образом, время пребывания в подразделении заметно сократится.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB