.jpg)
Программа утилизации, которая действует в России с 8 марта текущего года, перешагнула очередной знаковый рубеж. Минпромторг уже успел выдать 101 310 сертификатов из запланированных 200 тысяч. Такими темпами, за два месяца программа исчерпала половину своего бюджета и может завершиться уже к середине лета.
Основным выгодоприобретателем в результате действия программы, как и ожидалось, стал кризисный АвтоВАЗ. Также в числе наиболее популярных среди участников утилизационной программы являются автомобили марок УАЗ, Renault, Ford и Chevrolet.
Хотя, уже сейчас рассматривается вопрос о продлении программы. Но если чиновники решат это сделать, то не сразу, а только после завершения текущего эксперимента и подведения его итогов.