.jpg)
Завтра, 13 апреля, Федерация автовладельцев России (ФАР) начнет всенародную акцию против права преимущественного проезда чиновников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера московского отделения ФАР Сергея Канаева. По словам Канаева, активисты ФАРа будут раздавать в автоклубах, в дилерских автоцентрах, на парковках и возле торговых центров листовки с лозунгами «Слуга народа - снимай мигалку» и «Мигалки - позор для России».
Одним из элементов акции «Слуга народа - снимай мигалку!» будет т.н. «живая волна» - сигналы клаксонов, которыми предлагается сопровождать автомобили с VIP-чиновниками в случае их выезда на встречную полосу.
При этом, ФАР надеется, что их инициативу поддержат депутаты Госдумы РФ и Общественная палата. С этой целью подготовят письмо в вышеуказанные органы, в котором будет доказываться, почему именно нужно отменить спецсигналы для персональных автомобилей госструктур.