октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

01.04.2010  Европейские автопроизводители обвиняют горнодобывающие компании в завышении цен на сырье

Европейские автопроизводители обвиняют горнодобывающие компании в завышении цен на сырье

Объединение европейских сталелитейщиков Eurofer, европейская ассоциация автопризводителей ACEA и такие компании, как Volkswagen AG, PSA Peugeot Citroen и Fiat SpA, предупредили Еврокомиссию о возможных злоупотреблениях в ценообразовании со стороны горнодобывающих компаний, сообщает  Financial Times.

В частности, компании Vale SA и BHP Billiton обвиняются в нечестном завышении цен после введения новой системы оценки железной руды, которая почти вдвое увеличивает стоимость продукта.

Представители европейской ассоциации автопризводителей ACEA говорят о том, что нечестное завышение цен на сырье приведет к увеличению стоимости автомобилей для конечного потребителя. А это в условиях экономического кризиса не очень выгодно для любого европейского автопроизводителя.
 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB