.jpg)
В апреле 2010 года индийская компания Tata Motors начнет полномасштабное производство самой дешевой в мире малолитражки Tata Nano. Для этого уже закончено строительство нового завода в Сананде. Производственные мощности этого предприятия составляют 250 тыс. автомобилей ежегодно.
На данный момент завод в штате Уттаракханд с середины 2009 года выпустил только 25 тыс. Tata Nano. Причем все они поставляются победителям лотереи. Всего же внесли предоплату и оформили заказ на малолитражку уже 200 тысяч человек.
Напомним, что стоимость Tata Nano в Индии составляет от 2,5 тыс. долларов. Ранее руководство индийского концерна на выставках показывало европейскую версию Tata Nano, стоимость которой будет около 5 тыс. евро.