.jpg)
С 1 апреля 2010 года должность генерального директора ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» вместо уходящего на пенсию Фудзио Хосаки займет Дмитрий Михайлов, который сейчас является директором по производству петербургского завода Nissan, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу российского представительства японского автогиганта.
Дмитрий Михайлов начал работать в компании Nissan с мая 2007 года. До этого он занимал руководящие должности в крупных международных производственных компаниях, в том числе в автомобильной промышленности.
Напомним, что завод Nissan в Санкт-Петербурге начал работать с июня 2009 года. Производственные мощности предприятия – 50 тыс. автомобилей в год. Инвестиции в завод составили около 200 млн. долларов.